रायपुर: cg congress candidate 1st list final छत्तीसगढ़ में विधानसभा चुनाव को लेकर सियासत जारी है, इधर सभी दल अपने प्रत्याशियों की चयन में पूरी जोर शोर से लगे हुए हैं, भाजपा पहले ही अपने 21 प्रत्याशियों के नामों का ऐलान कर चुकी है। वहीं कांग्रेस का मंथन अभी भी जारी है, कांग्रेस की पहली सूची का इंतजार है, लेकिन इस बीच कुछ ऐसी चर्चाएं जारी है जिससे लोगों के बीच उत्सुकता बढ़ती जा रही है। कांग्रेस पार्टी के कुछ नाम ऐसे हैं जिन्हे माना जा रहा है कि इन सभी को 100% टिकट मिलेगी।
cg congress candidate 1st list final बता दें कि इस तरह लगभग 30 सीटों पर कांग्रेस का सिंगल नाम तय हो गया है। इसमें CM भूपेश बघेल समेत सभी मंत्रियों का सिंगल नाम है। विस स्पीकर और डिप्टी स्पीकर के नाम भी सिंगल हैं। कई वरिष्ठ विधायकों के भी सिंगल नाम तय हैं। 8 सितंबर को स्क्रीनिंग कमेटी नामों पर फैसला करेगी। पहली बार चुनकर आए कई विधायकों के नाम भी सिंगल नाम के बतौर शामिल है। आज मंत्री रविंद्र चौबे ने भी कहा था कि करीब आधी सीटों पर सिंगल नाम तय हो चुका है, फाइनल मुहर लगना बाकी है। इसी आधार पर हमने संभावित लोगों के नामों की लिस्ट निकाली है।
cg congress candidate 1st list final कांग्रेस ने इन नेताओं के नाम पर लगाई मुहर
- भूपेश बघेल, पाटन
- TS सिंहदेव, अंबिकापुर
- ताम्रध्वज साहू, दुर्ग ग्रामीण
- रविंद्र चौबे, साजा
- मो अकबर, कवर्धा
- शिव डहरिया, आरंग
- अमरजीत भगत, सीतापुर
- गुरु रुद्रकुमार, नवागढ़
- कवासी लखमा, कोंटा
- उमेश पटेल, खरसिया
- मोहन मरकाम, कोंडागांव
- जय सिंह अग्रवाल, कोरबा
- अनिला भेड़िया, डौंडीलोहारा
- चरणदास महंत, सक्ती
- संतराम नेताम, केशकाल
- अरुण वोरा, दुर्ग शहर
- अमितेश शुक्ला, राजिम
- धनेंद्र साहू, अभनपुर
- विकास उपाध्याय, रायपुर पश्चिम
- गुलाब कमरो,भरतपुर सोनहट
- दलेश्वर साहू, डोंगरगांव
- द्वारिकाधीश साहू, खल्लारी
- आशीष छाबड़ा, बेमेतरा
- विक्रम मंडावी, बीजापुर
- उत्तरी जांगड़े, सारंगढ़
- लखेश्वर बघेल, बस्तर
- रामपुकार सिंह, पत्थलगांव
- लालजीत राठिया, धर्मजयगढ़
- पुरषोत्तम कंवर, कटघोरा
- शैलेश पांडे, बिलासपुर
- विनोद चंद्रकार, महासमुंद
CG Congress Candidate 1st List: CG Assembly Election 2023
- Bhupesh Baghel, Patan
- TS Singhdev, Ambikapur
- Tamradhwaj Sahu, Durg Rural
- Ravindra Chaubey, Saja
- Mohd Akbar, Kawardha
- Shiv Dahriya, Arang
- Amarjeet Bhagat, Sitapur
- Guru Rudrakumar, Navagarh
- Kawasi Lakhma, Konta
- Umesh Patel, Kharsia
- Mohan Markam, Kondagaon
- Jai Singh Aggarwal, Korba
- Anila wolf, dondilohara
- Charandas Mahant, Sakti
- Santram Netam, Keshkal
- Arun Vora, Durg City
- Amitesh Shukla, Rajim
- Dhanendra Sahu, Abhanpur
- Vikas Upadhyay, Raipur West
- Gulab Kamro, Bharatpur Sonhat
- Daleshwar Sahu, Dongargaon
- Dwarkadhish Sahu, Khallari
- Ashish Chhabra, Bemetra
- Vikram Mandavi, Bijapur
- North Jangde, Sarangarh
- Lakheshwar Baghel, Bastar
- Rampukar Singh, Pathalgaon
- Laljeet Rathia, Dharamjaigarh
- Purushottam Kanwar, Katghora
- Shailesh Pandey, Bilaspur
- Vinod Chandrakar, Mahasamund
+ There are no comments
Add yours